четверг, 26 марта 2015 г.

10 правил, которые помогут сделать ваше проживание в Киеве приятным

Чаще всего, когда люди заселяются в хостел, они ожидают стандартов отеля в том числе, поэтому мы решили Вас ознакомить со стандартными правилами проживания в хостеле, так сказать для начинающих.

Правило № 1 – Всегда бери с собой сменную обувь

Чаще всего в хостелах администрация просит разуваться при входе. Во избежание испорченного настроения, просто возьмите с собой тапочки, так как они могут понадобиться Вам еще и в душе.

Правило № 2 - Готовь свой чемодан на следующий день вечером

Включать и выключать свет в 5 утра, искать паспорт и зубную щетку, запаковывать неоднократно свою сумку или рюкзак в такое раннее время – Вы никогда не заведете себе друзей в ЗигЗаг хостеле. Поэтому, поберегите свои нервы и нервы Ваших будущих соседей - приготовьте свои вещи с вечера.

Правило № 3 - НЕ писать в общий душ

Это ужасно, грубо и не красиво. Чаще всего в хостелах общие души, которые разделяют Вас перегородкой. Рядом стоящим людям не очень приятно видеть, как Вы справляете свою нужду в душе. Вот поэтому в Зиг Заг хостеле в центре Киева отдельные душевые, и никто не видит Вас и то, что Вы делаете. Но это не значит, что Вы можете делать такие не приятные вещи у нас, ведь мы всегда думаем не только о моральных, но и о санитарных вопросах.

Правило № 4 – Рамки приличия

Никогда не ходите в нижнем белье по хостелу или в общей комнате. Не всем особо интересно, какие у вас трусы или пижама. Для этого в хостеле есть душевые кабины или туалеты, в которых достаточно места, чтобы переодеться.

Правило №5 - Уважай других

Чаще всего в хостелах люди считают, что если они не хотят спать – то и другие тоже. Будьте готовы к этому и запаситесь берушами.

Правило № 6 - Перестань есть чужие продукты

В хостеле общий душ и туалет, общая комната, общее место отдыха, но только не еда. И всегда в хостелах найдется человек, который будет есть Ваши продукты. Есть несколько способов уберечь свою еду:

- хранить непортящиеся продукты с собой в комнате;

- покупать продукты на 1 раз;

- не приносить еду в хостел.

Правило № 7 - Если вы заболели, потратьте немного больше денег на отдельную комнату

Это лучше для Вашего отдыха и лучше для здоровья всех остальных. Вы избавитесь от боли в горле и насморка гораздо быстрее, если хорошенько отдохнете. При этом, Вам никто в хостеле не будет делать замечания о ваших носовых платках или о кашле, который ночью не дает спать остальным.

Правило № 8 - Будьте добры к обслуживающему персоналу

Эти ребята имеют дело с неприглядными и разносторонними вещами за весь день. Чтобы облегчить их жизнь – забирайте продукты из холодильника, когда покидаете хостел, мойте за собой посуду, не оставляйте кучу волос в душе и не оставляйте там мокрое полотенце.

Правило № 9 - Уменьшить громкость

Вы думаете, что делаете одолжение своим соседям по комнате в хостеле, когда слушаете музыку перед снов в наушниках? Это правда - вы делаете нам огромное одолжение. Но это не значит, что музыка играет тихо, ведь людям может мешать даже отголоски каких-то мотивов, что напоминает простой шум.

Правило № 10 - Убрать после себя

Оставлять свои ботинки в коридоре хостела, где проходят люди – глупо. Оставлять вокруг себя кучу объедков, грязные носки и вещи – грубо. Поэтому, мы очень просим убирать за собой, чтобы было приятно проживать в хостеле ЗигЗаг в Киеве не только Вам, но и многим другим туристам.

Как насчет советов для выживания в хостеле?

Совет Выживание № 1 - Всегда носите шлепанцы в душе.

Совет Выживание № 2 –Успеть принять горячий душ. Если в хостеле большая загрузка, будьте готовы к тому, что Вы можете не успеть принять горячий душ. Поэтому, не поленитесь и встаньте на часик раньше, тогда вы точно сможете успеть на горячую воду.

Совет Выживание №3 – Всегда расписывайте свое время. Чтобы не пропустить свой рейс или экскурсию, имейте в запасе пару часов.

Совет Выживание № 4 - Будьте социальными. Ваша поездка будет намного лучше, если Вы будете общаться с людьми. Вы получите предложения куда пойти, как туда добраться и сможете даже получить приглашение на некоторые события, о которых Вы никогда не знали.

Мы надеемся, что эти советы помогут сделать Ваше проживание в хостеле в Киеве намного интересней и приятней!

1 комментарий: